• Сегодня 29 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Маркировка лекарств

Маркировка лекарств – это процесс, который обеспечивает безопасность и качество продуктов на каждом этапе их производства, хранения, транспортировки и продажи. Она играет непосредственную роль в гарантии, что каждый покупатель получит именно тот препарат, который не только эффективен, но и безопасен для его здоровья.

Основной элемент маркировки лекарств – это уникальный идентификационный код, который присваивается каждой партии продукции. Этот код включает в себя информацию о производителе, дате и месте изготовления, а также уникальный серийный номер. Использование такого кода позволяет проследить каждый препарат вплоть до его начального производителя, а также отследить срок годности и условия хранения.

Однако маркировка лекарств не ограничивается только кодами. В последние годы внедряются новые технологии, например, использование QR-кодов. Это позволяет быстро и удобно получить дополнительную информацию об упаковке или дозировке конкретного лекарства. Также эта технология улучшает прозрачность и доступность информации для покупателей и помогает в контроле качества и поддержании надлежащих стандартов.

Узнать об этом больше вы сможете на Форуме финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO

Вернуться