• Сегодня 29 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Машиночитаемая доверенность (МЧД)

Машиночитаемая доверенность (МЧД) – один из ключевых документов, который используют в современных юридических отношениях. Этот специально разработанный формат позволяет полностью автоматизировать процесс передачи и обработки информации, связанной с юридическими доверенностями.

Машиночитаемая доверенность представляет собой электронный документ, который содержит все необходимые данные о доверителе, уполномоченном лице и полномочиях, предоставленных последнему. Основная цель использования этого формата заключается в том, чтобы облегчить и ускорить процесс передачи информации между участниками юридических отношений.

Одно из главных преимуществ использования МЧД – отсутствие необходимости вручную заполнять и проверять документ. Поскольку информация уже находится в электронном формате, системы автоматически считывают и обрабатывают ее. Это существенно сокращает возможные ошибки и упрощает весь процесс.

Кроме того, машиночитаемая доверенность позволяет значительно улучшить контроль и безопасность передаваемой информации. Благодаря цифровым подписям и другим защитным механизмам, авторизация документов становится более надежной и сложноразрешимой.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике»

Вернуться