• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Глоссарий

Substance

Substance – это стандарт Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о реальном экономическом присутствии компаний. Он помогает определить, насколько компания реально присутствует в стране, и оценить ее влияние на экономику.

Для определения реального экономического присутствия компании Substance использует различные показатели, такие как объем инвестиций, количество рабочих мест, налоговые отчисления и другие. Также учитываются такие факторы, как доля иностранных инвестиций, экспортные операции и участие в государственных закупках.

Использование стандарта Substance позволяет правительствам более точно оценивать влияние компаний на экономику и принимать обоснованные решения о предоставлении им льгот и преференций. Кроме того, этот стандарт может быть полезен для компаний, желающих получить доступ к государственным заказам или привлечь иностранные инвестиции.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Вернуться