• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Центр компетенций ОЦО
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://t.me/cfo_russiaru
  • Швынденков

    Алексей Швынденков

    Компания: КПМГ
    Должность: старший менеджер, руководитель проектов здравоохранения и фармацевтического сектора департамента налогового и юридического консультирования

    Окончил финансовый университет при Правительстве Российской Федерации по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». 

    Является кандидатом по программе CFA и по программе АССА.

    Имеет более чем десятилетний опыт оказания консультационных услуг по вопросам налогообложения, в том числе опыт консультирования ведущих международных фармацевтических компаний, осуществляющих деятельность в России, включая поддержку принятия решений по локализации с налоговой точки зрения.

    Имеет значительный опыт предоставления широкого ассортимента услуг российским и международным компаниям, в том числе по следующим проектам: по налоговому моделированию для местных производителей фармацевтической продукции в отношении процессов производства и сбыта, включая моделирование экономических последствий применения региональных налоговых льгот. Кроме этого – консультирование по налоговому учету, консультирование по транснациональным сделкам, проведение аудита финансовой отчетности (РПБУ, МСФО, ОПБУ США), проекты по взаимодействию с государственными органами и соблюдению нормативных требований, нормативно-правовое обеспечение инвесторов в российском медико-биологическом секторе, консультации по выходу на российский рынок иностранных фармацевтических компаний, включая содействие в поиске потенциальных российских партнеров для производства или сбыта изделий медицинского назначения.

    В медико-биологическом секторе является консультантом по следующим вопросам: налоговое и юридическое консультирование в рамках строительства многопрофильной больницы, налоговое и юридическое консультирование по вопросам выбора операционной модели для российского производителя фармацевтической продукции, разработка дорожной карты для будущего нормативно-правового регулирования отрасли по производству изделий медицинского назначения.


    О компании

    КПМГ – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 152 странах мира работают более 189 000 сотрудников.

    В России и СНГ КПМГ работает двадцать шесть лет; имея в штате 4 500 специалистов работают в 21 офисах компании. Целью своей деятельности КПМГ видит превращение профессиональных знаний в реальную экономическую выгоду в интересах своих клиентов, сотрудников и международных рынков капитала.