• Сегодня 29 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Корпоративное планирование и прогнозирование: ключевые тенденции в экономике России, адаптация процессов и кросс-функциональное взаимодействие

05.04.2024

5 апреля 2024 года в Москве в десятый раз проходит Конференция «Корпоративное планирование и прогнозирование». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний – генеральные и финансовые директора, начальники планово-экономических отделов и другие. Они расскажут о различных процессах и инструментах планирования и прогнозирования.

Первая секция «Планирование и прогнозирование в условиях неопределенности» начнется с АНАЛИТИЧЕСКОГО ДОКЛАДА: Основные тенденции в экономике России в 2024 году Антона Фуфачева, аналитика, Газпромбанка.

Ирина Дерновская, начальник управления по финансовому контролю и корпоративной отчетности, Полиметалл, расскажет о финансовом планировании как инструменте управления хаосом. Интервью с Ириной.

Как своевременно планировать затраты при высокой инфляции и постоянном изменении курса валют? На этот вопрос ответит Марина Коробко, финансовый менеджер по работе со службой по поставкам, Юнилевер Русь.

И завершится секция КРУГЛЫМ СТОЛОМ: Как адаптировать процессы планирования для быстрого реагирования на внешние факторы. Среди спикеров: Любовь Беляева, финансово-административный директор, EKF (модератор); Элина Багаутдинова, финансовый директор, Градиент; Вадим Васильев, заместитель генерального директора по экономике, Карелия Палп; Анна Глазкова, финансовый директор, Группа компаний VIG Trans. Они обсудят следующие темы:

·       Как обеспечить гибкость планирования

·       Разработка различных версий бюджета под разные сценарии экономического развития

·       Выбор оптимального срока планирования для построения стратегии и операционных планов

·       Повышение оперативности планирования в ручном режиме

Вторая секция «Оценка рисков, расходов и потребностей в планировании и прогнозировании» начнется с доклада Алексея Сурмилло, руководителя направления пополнения РЦ и магазинов, Торговая сеть «Пятёрочка», «Долгосрочное планирование: как адаптировать цепь поставок к стратегическому партнерству с поставщиками».

Ольга Змеевская, начальник управления планирования и оценки эффективности коммерческой деятельности, КОМОС ГРУПП, поделится опытом построения системы управления эффективностью продаж: опишет планирование стратегии, прогнозирование, контроль KPI.

Как кросс-функциональное взаимодействие помогает сократить потенциальные кассовые разрывы и сбалансировать продажи и расходы? На этот вопрос ответит Анна Глазкова, финансовый директор, Группа компаний VIG Trans.

Наталья Бовкун, финансовый контролер, Systeme Electric, расскажет о создании эффективной системы контроллинга с помощью инструментов планирования и бюджетирования.

Третья секция «Цифровые инструменты для планирования и прогнозирования» начнется с того, что Александр Леднёв, CFO, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», опишет особенности внедрения и адаптации отечественного ПО для гибкого бюджетированияИнтервью со спикером.

Как с помощью автоматизации бизнес-процессов обеспечить оперативность прогноза и качество принятия решений, расскажет Илья Толстиков, руководитель по проектам интегрированного планирования, NOVABEV GROUP.

Виктория Данилова, руководитель блока финансового планирования и казначейства, ГК Бинергия, ответит на вопрос «Как минимизировать человеческий фактор при прогнозе затрат и сократить ошибки?».

И завершит конференцию Александр Грачёв, руководитель финансово-экономического департамента, Москва Медиа, с докладом «Экосистема инструментов планирования: как интегрировать между собой различные системы». Интервью с экспертом.

Среди делегатов конференции представители таких компаний, как ГК Самолет, СберЛизинг, АБИ Продакт, Русское поле, Первый БИТ, OKTO GROUP, Зельгрос и других ведущих организаций.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных сфер и направлений деятельности: корпоративного планирования и прогнозирования, МЧД, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), строительной отрасли, фармацевтической отрасли, ритейла, общих центров обслуживания (ОЦО), бюджетирования, казначейства, налогового планирования, управления ликвидностью и оборотным капиталом, риск-менеджмента, закупок, управления персоналом и т.д. Портфель проектов группы постоянно растет.

В 2023 году компании исполнилось 16 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Мариллион, Tern Group, Kept, Технологии Доверия, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров и делегатов конференции за поддержку и участие в офлайн- и онлайн-мероприятиях CFO Russia!

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений