• Сегодня 29 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности

03.04.2024

3 апреля 2024 года в Москве в одиннадцатый раз проходит Конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний – директора по цифровизации, по ИТ, по развитию, финансовые директора и другие. Они расскажут о работе с персоналом при переходе на альтернативное ПО, актуальных инструментах аналитики, внедрении ЭДО и роботизации процессов в фармацевтических компаниях.

Золотой партнер: eXpress.

Партнер: ЦТР «Некст».

Первая секция пройдет в СПЕЦФОРМАТЕ: «Мировое кафе». В рамках секции состоится несколько неформальных дискуссий на следующие темы:

·       Импортозамещение ИТ. Модератор стола: Владимир Комиссаров, коммерческий директор, eXpress

·       Актуальные инструменты аналитики. Модератор стола: Иван Колесников, директор по цифровой трансформации, Промомед

·       ЭДО. Модератор стола: Сергей Головко, финансовый директор, Мерц Фарма

·       Роботизация процессов. Модератор стола: Евгений Баринов, заместитель генерального директора по финансам и цифровым технологиям, НАНОЛЕК

Вторая секция «Основные вопросы импортозамещения технологий в фармацевтических компаниях» начнется с доклада Владимира Комиссарова, коммерческого директора, eXpress, «Чем заменить иностранное ПО в коммуникациях? Возможности платформы eXpress».

Автоматизацию и роботизацию бизнес-процессов как драйвер повышения эффективности бизнеса рассмотрит Денис Богомолов, вице-президент по финансам, ИТ и развитию бизнеса, НИЖФАРМ. Интервью со спикером.

Сергей Потехин, руководитель отдела продаж, ЦТР «Некст», ответит на вопрос «Как получить 660 млн руб. накопленного эффекта при помощи программных роботов RPA в фармацевтике?».

И завершится секция КРУГЛЫМ СТОЛОМ: Работа с персоналом при переходе на альтернативное ПО: как построить переобучение команды и привлечь новых экспертов. Среди спикеров: Сергей Головко, финансовый директор, Мерц Фарма (модератор); Алексей Карпов, глава подразделения по управлению персоналом и административной поддержке, НоваМедика; Анна Марцинковская, директор по персоналу, Бинергия (интервью с экспертом); Алексей Еферов, директор по ИТ, Аптечная сеть 36,6. Они обсудят следующие темы:

·       Как выстраивать правильную коммуникацию с персоналом, чтобы облегчить переход к новому ПО

·       Как и когда правильно начинать вводить в курс новых изменений сотрудников: до внедрения или при запуске ПО

·       Как работать с сопротивлением и неизбежным падением эффективности на первых этапах перехода

·       Эффективные инструменты для повышения вовлеченности сотрудников в обучение

Третья секция «Цифровая трансформация фармацевтической отрасли» начнется с выступления Ивана Колесникова, директора по цифровой трансформации, Промомед. Он поделится опытом формирования программы цифровой трансформации на отечественных и открытых решениях.

Про оптимизацию обработки единичных задержек путём внедрения экспертной системы на платформе BI расскажет Илья Карпухин, руководитель отдела аналитики, Гемотест. Интервью с Ильей.

Денис Новиков, менеджер по внедрению LIMS, ГЕНЕРИУМ, опишет автоматизацию процессов контроля качества через создание лабораторной информационной системы.

И завершится конференция докладом Натальи Рагузовой, советника генерального директора по организационному развитию, канд. физ.-мат. наук, СМ-Клиника, «Цифровизация бизнес-процессов медицинской компании на базе отечественных ECM-решений».

Среди делегатов конференции представители таких компаний, как Яндекс, Областной аптечный склад, Солгар Витамин, Европейский Медицинский Центр, CSC Pharma, Клиника Будь здоров, Союз профессиональных фармацевтических организаций и других ведущих компаний.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных сфер и направлений деятельности: фармацевтической отрасли, МЧД, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), строительной отрасли, ритейла, общих центров обслуживания (ОЦО), бюджетирования, казначейства, налогового планирования, управления ликвидностью и оборотным капиталом, риск-менеджмента, закупок, управления персоналом и т.д. Портфель проектов группы постоянно растет.

В 2023 году компании исполнилось 16 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Мариллион, Tern Group, Kept, Технологии Доверия, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, партнеров и делегатов конференции за поддержку и участие в офлайн- и онлайн-мероприятиях CFO Russia!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений