• Сегодня 29 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

Data Science

Data Science – это область, которая объединяет различные аспекты математики, статистики, компьютерных наук и программирования с целью извлечения знаний из больших объемов данных. Она включает сбор, очистку, обработку, анализ и визуализацию данных для генерации полезной информации, которая может быть использована для принятия обоснованных решений.

Наука о данных стала популярной в последние годы благодаря увеличению доступности больших объемов данных и потребности организаций в осмыслении этих данных. Специалисты по Data Science используют такие техники, как машинное обучение, глубокое обучение и статистическое моделирование для анализа данных и извлечения инсайтов.

Проекты в области Data Science могут варьироваться от простой очистки и анализа данных до сложных задач моделирования и прогнозирования. Некоторые распространенные приложения Data Science включают сегментацию клиентов, обнаружение мошенничества, рекомендации по продуктам и маркетинговые исследования.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»

Вернуться