• Сегодня 28 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Глоссарий

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication)

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) – ведущая международная организация, специализирующаяся на передаче финансовой информации и обеспечении безопасности финансовых транзакций. Основанная в 1973 году, SWIFT стала стандартом в сфере международных финансовых операций и играет важную роль в мировой экономике.

SWIFT предоставляет услуги по передаче сообщений о финансовых операциях между банками, брокерскими конторами, корпорациями и другими финансовыми учреждениями. Это позволяет участникам системы быстро и безопасно обмениваться информацией о платежах, переводах, кредитах и других финансовых операциях.

В основе работы SWIFT лежит использование стандартизированных сообщений, которые позволяют точно передавать информацию о финансовых операциях, обеспечивая тем самым безопасность и эффективность транзакций. В настоящее время в системе SWIFT участвуют более 11 000 финансовых учреждений из более чем 200 стран и территорий, что делает ее одной из самых крупных и значимых в мире.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Вернуться