• Сегодня 30 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

VK встраивает умный дом в умную колонку

16.04.2024

VK встраивает умный дом в свою умную колонку, пытаясь выйти на верхний уровень ценовой категории, сообщают ВЕДОМОСТИ. В настоящее время большую долю рынка умных устройств удерживает «Яндекс».

По информации собеседника из компании-ритейлера умных устройств, VK планирует выпустить новую версию своей умной колонки под названием «VK Капсула Про» со стоимостью от 15 000 до 20 000 рублей. Планируется запуск продукта в июне 2024 года, добавляет он. В умную колонку будут встроены датчики для управления умным домом.

Представитель компании не подтвердил и не опроверг эти сведения, но источник, близкий к VK, подтвердил планы по выпуску устройства. Программное обеспечение устройства будет включать функции по управлению умным домом, в том числе встроенные датчики температуры, влажности и освещенности, а также датчик присутствия, реагирующий на присутствие людей. Ранее приходилось покупать и подключать датчики для умного дома отдельно, теперь базовые функции будут интегрированы непосредственно в устройство, по словам источника из компании.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений