• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Совершен первый в России автобусный рейс с использованием электронного путевого листа

29.05.2023


Автобус ГУП «Мосгортранс» совершил первый в России рейс с использованием электронного путевого листа (ЭПЛ), сообщает «ИКС Медиа». При этом столица сейчас испытывает сразу 3 варианта ПО от отечественных ОЭД.

Перевод путевого листа в электронный вид помогает оптимизировать бизнес-процессы, сделать их более прозрачными, как внутри компании, так и при взаимодействии с контрольно-надзорными органами. Кроме того ЭПЛ повышает уровень безопасности на дороге за счет исключения человеческого фактора в верификации данных.

«Мы улучшаем условия труда наших сотрудников, ведь это напрямую влияет на качество обслуживания пассажиров. Применение электронных путевых листов ускорит выход водителей на маршрут и сэкономит 1,5 тонны бумаги в месяц. Сейчас готовимся к тест-драйву вместе с Госавтоинспекцией. По итогам пилотного проекта планируем внедрить современное ПО на подвижном составе Мосгортранса. Это соответствует задаче Мэра Москвы Сергея Собянина по интеграции новейших ИТ-решений в работу московского транспорта», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

ЭПЛ – один из 6 перевозочных документов, которые можно оформлять через государственную информационную систему электронных перевозочных документов. На данном этапе компании, занимающиеся перевозкой пассажиров автотранспортом, сами решают, работать ли им в ГИС ЭПД. Однако власти отмечают, что перешедшие на ЭДО первыми получат конкурентное преимущество – они смогут заранее перестроить и отладить свои бизнес-процессы.

Узнать больше о преимуществах ЭДО, нюансах его внедрения и использования вы сможете 23 августа на Десятой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» и 19-20 октября на Девятнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот».

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!






Комментарии

Защита от автоматических сообщений