• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Электронный документооборот позволил «Ростелекому» сэкономить более 100 млн листов бумаги за год

29.05.2023


Как стало известно СМИ, «Ростелеком» более чем в 2 раза снизил потребление бумаги по итогам 2022 года: с 213 до 97 млн листов. Таким образом оператор сохранил от вырубки более 14 тыс. деревьев.

Проект «Безбумажный офис» стартовал в компании в ноябре 2021 года. По итогам 2022 года объем использованной бумаги сократился на 55%, а доля ЭДО выросла до 80%.

Для сокращения бумажного документооборота «Ростелеком» проводит перестройку бизнес-процессов посредством цифровизации и отказа от устаревших типов документов, наращивает ЭДО, развивает современные инструменты обмена информацией.

Оператор уже обнаружил преимущества электронного документооборота для бизнеса: повышение эффективности и скорости работы, сокращение материальных затрат, увеличение прозрачности внутренних процессов, минимизация финансовых рисков потери документов и т.д.

Узнать больше о преимуществах ЭДО, нюансах его внедрения и использования вы сможете 23 августа на Десятой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» и 19-20 октября на Девятнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот».

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений