• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Кредит Европа банк» получил разрешение на выкуп «Икано банка»

27.01.2023

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, которое дает право «Кредит Европа банку» на приобретение 100% акций «Икано банка», сообщают «Ведомости».

«Разрешить совершение акционерным обществом "Кредит Европа банк (Россия)" сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Икано банк", принадлежащих "САЙРУС холдинг Би.Ви." (CIRUS Holding B.V.)», – говорится в распоряжении главы государства.

О продаже кредитной организации стало известно в июне прошлого года. Тогда об этом сообщил «Коммерсантъ». В октябре «Икано банк» уведомил о прекращении действия своих карт.

«Ведомости» напоминают, что владельцами этой кредитной организации, созданной в 2013 году, были IKEA и Credit Europe Bank, а её основной задачей – кредитование потребителей в магазинах IKEA и ТЦ «Мега».

Возможно, банк был бы продан раньше, однако в декабре Владимир Путин продлил до конца 2023 г. запрет на совершение сделок с долями иностранцев из недружественных стран, в частности, в стратегических компаниях страны.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений