• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Органы исполнительной власти Самарской области перешли на новую версию СЭД

09.12.2022


Органы исполнительной власти Самарской области перешли на импортонезависимую СЭД CompanyMedia, сообщает портал ICTONLINE. Проект реализован в рамках работ по развитию автоматизированной информационной системы документооборота и делопроизводства (АИС ДД).

Новый формат системы межведомственного ЭДО получил название МЭДО 2.7.1. Заказчик требовал максимально оперативного его внедрения. По данным ICTONLINE, «контракт был заключен 10 августа 2021 г., а уже начиная с ноября 2021 г, то есть менее чем через 3 месяца, система должна была быть запущена в опытно-промышленную эксплуатацию».

Уложиться в столь сжатые сроки позволила в том числе созданная заказчиком рабочая группа. Совместно с ней специалисты «ИнтерТраст» развернули на серверах заказчика МЭДО 2.7.1., после чего стартовали работы по миграции данных из старой версии.

Важным этапом проекта стало обучение пользователей. В старой версии CompanyMedia основным рабочим клиентом был Lotus Notes. В новой версии работа шла через непривычный для пользователей web-клиент. Обучение проходило по углубленной программе. Она включала в себя работу на специально установленном тестовом стенде системы, где на примере реальных процессов с данными пользователями разбирали все нюансы новой МЭДО. Также на местах было проведено обучение нескольких групп инструкторов по каждому функциональному модулю системы. Широкий круг пользователей смог ознакомиться с нововведением через вебинары.

Даже после запуска промышленной эксплуатации системы специалисты разработчика присутствовали на территории заказчика для оперативного решения всех возникающих вопросов.

Переход на МЭДО 2.7.1. охватил около 5000 пользователей органов исполнительной власти Самарской области и подведомственных им учреждений. В новую версию системы электронного документооборота были перенесены документы за последние 2 года работы и все справочники.

Узнать о других успешных кейсах внедрения электронного документооборота вы сможете на Девятой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» (20 апреля) и на Восемнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот» (25-26 мая).

Также у вас есть возможность купить материалы нашего недавно прошедшего форума по ЭДО: Видеоматериалы XVII форума «Внутренний и внешний электронный документооборот» и Материалы XVII форума «Внутренний и внешний электронный документооборот».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений