• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Компания FESCO перевела на ЭДО 90% закрывающих документов

08.12.2022


Внедрение электронного документооборота в FESCO начали в 2019 году. Партнером проекта стал «Контур.Диадок», уточняет портал IT Channel News. На тот момент компания ежемесячно обрабатывала около 10 500 бумажных документов. С развитием компании объем передаваемых документов увеличился кратно. Высокую скорость обмена с контрагентами и быструю обработку документов обеспечивают переход на ЭДО с клиентами и поставщиками и максимальная автоматизация процессов.

Отказ от бумаги проходил в несколько этапов. В итоге доля закрывающих документов, проходящих через систему ЭДО, достигла 90%. А объем исходящих электронных документов в год – более 500 тыс.

Компания с помощью ЭДО смогла существенно снизить расходы на документооборот и увеличить производительность сотрудников. Теперь последним не нужно распечатывать, вручную подписывать документы, сканировать, отправлять в бумажном виде и контролировать возврат оригиналов. В результате срок подготовки документов к передаче контрагенту сократился на 40%. Скорость обработки документов выросла на 65%.

«Такая скорость служит повышению конкурентоспособности FESCO на глобальном логистическом рынке», – отметила Елена Кондратьева, заместитель генерального директора ООО «Сервисный Центр ФЕСКО».

Узнать больше об автоматизации общих центров обслуживания в России вы сможете на Тридцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (23-24 марта), а подробней о внедрении и развитии электронного документооборота в крупнейших компаниях расскажут их представители на Девятой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» (20 апреля) и на Восемнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот» (25-26 мая).


 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений