• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Росатом вводит дополнительные меры социальной поддержки мобилизованных сотрудников

04.10.2022


«Росатом» утвердил меры поддержки мобилизованных сотрудников, сообщает пресс-служба госкорпорации. Они получат единовременную выплату в размере 100 000 рублей и ежемесячные выплаты на период прохождения военной службы, но не более 6 месяцев, в размере 50 000 рублей.

«Главная задача сейчас – помочь нашим ребятам. Сохраняем за ними рабочие места, будем поддерживать связь и помогать всем, чем возможно. В том числе, и материально. Также для них будут расширены льготы на поддержку детей и детского отдыха, увеличена компенсация по ипотечным платежам. Мы с нетерпением будем ждать возвращения наших сотрудников – домой и на работу», – заявил Алексей Лихачев, генеральный директор «Росатома» в своем обращении к сотрудникам. 

Топ-менеджер подчеркнул необходимость поддержки близких тех, кого призвали в ВС России. Например, он постановил, что при рождении ребенка жена мобилизованного получит единовременную помощь в размере 50 000 рублей, а в случае тяжелого заболевания ребенка – в размере до 300 000 рублей.

Для работников, которые на момент мобилизации участвовали в жилищной программе, предусмотрено продолжение компенсации ипотечной ставки. При этом размер компенсации компания увеличила до 90% ипотечной ставки. Также госкорпорация приостановила возврат целевого беспроцентного займа, выданного организацией на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. В случае трагических событий семье не нужно думать о его возврате. Будет продолжена и компенсация стоимости аренды жилья.

Алексей Лихачев обратил внимание, что все меры поддержки госкорпорации – дополнительные к мерам региональной поддержки и выплатам по линии Министерства Обороны Российской Федерации.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений