• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Интеррос» продаст «Петровакс» менеджменту компании и VB Partners

03.10.2022


Инвестиционная компания «Интеррос» продает свой фармацевтический актив «Петровакс Фарм» его менеджменту и инвесткомпании VB Partners, сообщает «Интерфакс».

Сумму и структуру сделки стороны не раскрывают, уточняя, что она финансируется за счет собственных и заемных средств от консорциума банков.

Гендиректор «Интерроса» Сергей Батехин назвал выход из «Петровакса» логичным шагом. Он пояснил, что за 8 лет «Интеррос» разработал стратегию фармацевтической компании и инвестировал в производство широкой линейки, на этом его миссия была закончена.

«Теперь для "Петровакса" наступает новый этап развития – этап органического роста», – добавил Сергей Батехин.

Глава фармацевтической компании Михаил Цыферов теперь полностью сосредоточится на её управлении, покинув другие должности.

«Интерфакс» напоминает, что в продуктовый портфель «Петровакс» входят собственные оригинальные препараты, локализованные лекарственные средства и вакцины, а также дженерические препараты и биологически активные добавки. Кроме того, у фармкомпании собственный научно-исследовательский центр, инвестиционная программа для R&D направления, патенты в России и за рубежом на молекулы и технологии производства. «Петровакс» – крупнейший в России экспортер оригинальных лекарственных средств и вакцин, препараты поставляются в 12 стран ЕАЭС и ЕС. Партнеры российского производителя – ведущие международные фармацевтические компании: Pfizer, Abbott, Boehringer Ingelheim, ISU ABXIS.

Узнать больше о развитии фармацевтического рынка в России вы сможете на Восьмой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», которая пройдет 7 октября в Москве. Никакой теории! Только реальные кейсы от представителей «Р-Фарм», «Сбер Аптека», STADA, «Мерц Фарма» и других крупнейших компаний.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений