• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Маслоэкстракционный завод открылся в Липецкой области

11.08.2022

Группа «Черкизово» открыла маслоэкстракционный завод в Ельце, сообщает «РИА Новости». Инвестиции в предприятие по производству шрота из сои, лецитина и масла составили более 10 млрд рублей, передаёт издание слова губернатора Игоря Артамонова.

Производительная мощность объекта – 2,5 тысячи тонн соевых бобов в сутки. По словам главы региона, завод станет крупнейшим предприятием в России подобного типа. Его запуск важен для края. В Липецкой области постоянно увеличивается посевная площадь для соевых бобов, поэтому необходимы мощности для их переработки. Сейчас на территории региона действуют 8 маслоэкстракционных заводов совокупным объемом переработки около 3,3 тонны сырья в сутки. С учетом запуска нового предприятия общий объем переработки увеличится до 5,7 тонны в сутки.

Узнать больше о развитии промышленности в России вы сможете 14 сентября на Шестой конференции «ИТ в промышленности: курс на импортозамещение и инновации» и 22-23 ноября на Десятом форуме «Цифровое предприятие».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений