• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Первый зарубежный фармпроизводитель уходит из России

20.05.2022

Bristol-Myers Squibb начала передачу своего российского бизнеса швейцарской Swixx BioPharma – своему партнеру в Центральной и Восточной Европе. Об этом сообщил Vademecum со ссылкой на близкого к BMS источника и двух собеседников, работающих с компанией. По словам собеседников издания, фармпроизводитель предложила сотрудникам российского подразделения перейти на работу в Swixx BioPharma, пообещав компенсацию.

Текущие клинические исследования в России BMS прекратит. «Коммерсантъ» сообщает, что ранее представитель компании заявлял о приостановке набора пациентов в текущие исследования и остановке инициатив новых.

Препараты BMS очень популярны в России. Например, ниволумаб, выпускаемый фармкомпанией, стал четвертым препаратом по объему госзакупок в России в 2021 году: госзаказчики закупили его на 20,4 млрд руб.

Узнать больше о цифровизации медицины в России вы сможете на Седьмой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине», которая пройдет 29 июня в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений