• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Магнит» запустил собственный Tech-рекрутмент-центр

19.05.2022

Розничная сеть «Магнит» запустила специализированный рекрутмент-центр для поиска и привлечения ИТ-специалистов, передаёт Retail.

После многих лет на розничном рынке компания поняла, что профессионалов ИТ-сферы им требуется очень много, и их наём нужно оптимизировать. С этой целью ритейлер и создал центр. В рамках этого проекта «Магнит» открыл школу ресечеров – специалистов по поиску и отбору резюме, а также регулярной аналитике ИТ-индустрии. HR-эксперты провели более 8 000 технических интервью и закрыли порядка 1500 позиций в головной компании в ИТ-разработке и других высокотехнологичных направлениях: Data Science, корпоративная архитектура, аналитика и тестирование.

Розничная сеть также внедрила реферальную программу, которая предусматривает выплаты сотрудникам, привлекшим ИТ-специалистов на работу в компанию. Как правило, это касается вакансий с глубоким уровнем экспертизы. Всего было рекомендовано 684 человека, 171 специалист трудоустроен.

Сейчас в «Магните» работает около 4000 ИТ-специалистов. В рамках специально созданного ценностного предложения для них ( Digital EVP) в компании сегодня реализуется 19 HR-проектов. Среди них создание 5 центров компетенций (1C, Backend, Cloud, DevOps, Mobile, Интеграции), а также разработка баз знаний с профессиональной литературой для различных tech-сообществ «Магнита».

Узнать больше о розничной торговле в России вы сможете на Четырнадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2022, который пройдет 17-18 ноября в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений