• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Из «Сбербанка» уходят сразу 3 топ-менеджера

18.05.2022

«Сбербанк» покинули сразу 3 топ-менеджера: зампреды Александра Бурико и Сергей Мальцев, а также член правления Наталья Алымова, передаёт «Интерфакс». «Исполнение их обязанностей будет возложено на первых зампредов банка», – говорится в сообщении кредитной организации.

«Сбербанк» объяснил их уход трансформацией «модели управления и актуализации [своей] стратегии».

Напомним, что Александра Бурико была назначена на пост зампреда в феврале 2022 года. До повышения она занимала должность старшего вице-президента, руководителя блока «финансы». Другие два топ-менеджера успели поработать на своих постах по два года.

Возможно, их уход связан с наложением на них и рядом других руководителей высшего звена «Сбербанка» 8 мая 2022 года блокирующих санкций США.

Узнать способы эффективного ведения бизнеса в условиях санкций вы сможете 2 июня на Шестнадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», 12 августа на Восьмой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса». и 12-13 октября на Третьей конференции «Поддержка, развитие и обучение персонала в новых реалиях» 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений