• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Компания Bonduelle запустила электронный документооборот

17.05.2022

Компания Bonduelle перешла на электронный документооборот, сообщает Advis. ЭДО помог компании оптимизировать работу и позаботиться об окружающей среде, значительно сократив использование бумаги.  

Последние несколько лет компания активно развивалась. Документооборот становился всё масштабнее, пока не стал своей громоздкостью тормозить работу департаментов. Всего за пол года компании совместно с подрядчиком удалось провести анализ и сформировать полное техническое задание, внедрить и настроить СЭД, а также организовать обучение сотрудников для эффективной работы в системе.

За эти 6 месяцев компании цифровизовали 4 больших блока: весь жизненный цикл управления договорами – от создания до подписания; внутренний и межкорпоративный документооборот; финансовый архив; автоматическую проверку контрагентов.

СЭД позволяет сотрудникам Bonduelle работать удаленно и иметь доступ к системе 24/7. Кроме того компания оптимизировала взаимодействие с контрагентами, снизила затраты на бумагу и пересылку документов и уменьшила количество рутинной работы. Теперь сотрудники могут выделить больше времени на производственные задачи и развитие.

Помимо оптимизации работы документооборота увеличилась и его прозрачность. Если раньше не было возможности оперативно узнать, сколько договоров заключает компания в год или сколько документов проходит по одному контрагенту, то сейчас сделать это легко и быстро.

Узнать больше о развитии ЭДО в России вы сможете 26-27 мая на Шестнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот» и 24 августа на Восьмой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений