• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Toyota использует инновационную технологию для повышения эффективности производства

16.05.2022

Toyota объявила о партнерстве с технологическим стартапом Invisible AI для повышения эффективности производства в США, сообщает Carsweek. Подрядчик должен установить на предприятии автоконцерна тысячи интеллектуальных устройств, которые будут отслеживать движения суставов и рабочих на производственных линиях.

Каждое рабочее место будет оснащено таким устройством, которое состоит из камеры, процессора и 1 ТБ памяти. Такой комплект позволит выявить движения, которые могут привести к травмам работников, а также выполнение физически обременительных задач. Система также может обнаруживать простые дефекты в режиме реального времени, например, когда работник не может правильно подключиться.

Проект будет реализован в два этапа. Сначала Toyota установит около 500 блоков Invisible AI на своем заводе в Принстоне, который сейчас находится на реконструкции стоимостью 803 млн долларов. Устройства будут контролировать примерно половину завода, а затем их  применение расширят на всё предприятие.

Устройство полностью автономно и не требует отправки данных в централизованный концентратор. Система также должна сократить время анализа первопричин, которое обычно тратится на изучение дефектов и проверки безопасности.

Узнать о цифровизации производства в России вы сможете 31 мая-1 июня на Девятом форуме «Цифровое предприятие» и 22-23 ноября на Десятом форуме «Цифровое предприятие».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений