• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

VK Company Limited изменила состав совета директоров

16.05.2022

VK Company Limited объявила об изменениях в составе совета директоров, сообщает «Финам».

В новый СД вошли руководители двух крупнейших российских вузов. Никита Анисимов, ректор НИУ ВШЭ, присоединился в качестве независимого директора, а Михаил Гордин, исполняющий обязанности ректора МГТУ им. Баумана, стал неисполнительным директором.

Наталья Яковлева, сертифицированный бухгалтер, аудитор и независимый директор, также назначена независимым директором. Она будет совмещать эту должность с позициями независимого неисполнительного директора и члена комитетов по аудиту и вознаграждениям в Petropavlovsk Plc, независимого неисполнительного директора и председателя комитета по аудиту в АО «Глобалтрак Менеджмент» и независимого директора АО «Медиаскоп».

Кроме того, в совет директоров компании вошли 2 топ-менеджера «ВКонтакте»: Владимир Габриелян (исполнительный директор), который занимает должность первого заместителя генерального директора «ВКонтакте» с 2019 года, и Александр Айвазов (исполнительный директор), старший вице-президент по инвестициям и развитию бизнеса «ВКонтакте». Последний также курирует сделки компании по слияниям и поглощениям, а также отвечает за сегмент онлайн-образования.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений