• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Волонтеры «ЕвроХима» продвигают новую ESG-стратегию

28.01.2022

«ЕвроХим» – один из первых в России внедрил стратегию устойчивого развития, которая включает ответственное отношение к окружающей среде (Е – environment), социальную ответственность (S – social) и высокое качество корпоративного управления (G – governance).

За реализацию ESG-стратегии в компании взялись волонтеры, которые с началом пандемии, поддерживали наиболее уязвимых земляков – пожилых людей, маломобильных граждан, нуждающиеся семьи, приюты для животных.

К юбилею компании волонтеры «ЕвроХима» по всей стране реализовали масштабную программу #20ДобрыхДелЕвроХим. За активное развитие корпоративного волонтерства Совет молодых специалистов холдинга удостоен звания лауреата премии #МыВместе, проводимой при поддержке Президента России, сообщает Телекомпания ТВ-21. Также компания «ЕвроХим» признана лидером корпоративной благотворительности по версии Российского союза промышленников и предпринимателей и Ассоциации менеджеров России.

Опыт «ЕвроХима» по внедрению ESG-стратегии силами молодых активистов обсуждался даже в Женеве на международной конференции ООН, посвящённой региональным программам социально-экологической направленности. Участники сессии признали волонтерские программы холдинга важным опытом, полезным и для других крупных промышленных компаний.

Узнать больше об опыте и планах холдинга вы сможете на Четвертой конференции «Управление рисками в промышленности», где выступит Ольга Кондратенко, старший менеджер по внутренним контролям «ЕвроХим».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений