• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Мегафон» купил 50% бизнеса ключевого ИТ-партнера

28.01.2022

«Мегафон» купил часть бизнеса одного из ключевых партнеров в разработке цифровых продуктов – фонда Quantum-A. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу мобильного оператора.

Издание уточняет, что «Мегафон» и Quantum-А создали совместное предприятие «Квантера», куда будут переведены специалисты и часть активов фонда. «МегаЛабс» купил 50% в «Квантера», еще 50% принадлежат Quantum-А. О сделке стало известно 27 января, но заключена она была ещё в конце прошлого года.

Директор по стратегии и развитию бизнеса «Мегафона» Александр Соболев отметил, что разработка актуальных VAS-продуктов для частных и корпоративных клиентов – один из ключевых фокусов компании. Организация совместного предприятия позволит компании усилить свои компетенции в этом направлении.

В СП «Мегафон» будет отвечать за стратегию и коммерческую составляющую продуктов, а «Квантера» станет основным разработчиком решений по заказу мобильного оператора.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений