• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом: лучшие кейсы

28.01.2022

28 января 2022 года в Москве в шестой раз проходит Конференция «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний – финансовые и исполнительные директора, а также руководители в области аналитики. Участники мероприятия обсудят самые эффективные подходы к управлению ликвидностью и оборотным капиталом – инструменты аналитики, автоматизацию и цифровизацию процессов.

Партнеры конференции – SmartDiscount, American Express и Факторин.

Первая секция «Актуальные вопросы управления ликвидностью и оборотным капиталом» начнется с доклада Захара Калмыкова, финансового директора, ГК Родина. Захар расскажет об особенностях управления ликвидностью на примере строительства жилой недвижимости.

Динамическое дисконтирование как инструмент управления краткосрочной ликвидностью и оборотным капиталом в своем выступлении рассмотрит Артур Вершинин, исполнительный директор, SmartDiscount. Интервью со спикером читайте на сайте CFO Russia: «Динамическое дисконтирование — достаточно новый инструмент на российском рынке, но интерес к нему постоянно растет»

Далее состоится ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «Как организовать кросс-функциональную команду по работе с оборотным капиталом и ликвидностью». Представители ИНТЕРА, Gett, Росинтер Ресторантс Холдинг и American Express обсудят, какие подразделения должны входить в команду, кто должен взять на себя лидерство и как наладить управление сквозными процессами в кросс-функциональной команде.

Докладчики второй секции расскажут, как с помощью внедрения инструментов аналитики повысить управление ликвидностью и оборотным капиталом.

Первой в секции выступит Дарья Тарасенко, старший аналитик департамента стратегического развития и экономического прогнозирования, Газпромбанк. Она поделится основными тенденциями и прогнозами макроэкономического развития России.

Как оптимизировать бизнес-процессы компании для высвобождения внутренних ресурсов? На этот вопрос в рамках своего выступления ответит Олег Крышкин, бизнес-консультант. О необходимости постоянной оптимизации Олег рассказывает в интервью: «Современный мир так подвижен, что оптимизация необходима всегда»

Нина Новикова, исполнительный директор, ИНТЕРА, выступит с докладом «Прогноз объемов производства – эффективный инструмент управления оборотным капиталом и снижения производственных затрат».

Как управлять портфелем дебиторской задолженности через данные, в рамках своего выступления расскажет Дмитрий Тарасов, директор центра разработки аналитических решений ОЦО, Ростелеком.

Тема третьей секции«Автоматизация и цифровизация процессов для обеспечения оборотного капитала и ликвидности».

Первой в ней выступит Марина Селина, начальник управления анализа коммерческой задолженности и стандартизации казначейских функций, Группа ГАЗ. Марина расскажет об автоматизации процессов по ДЗ покупателей и поставщиков/подрядчиков. Интервью со спикером также опубликовано на портале CFO Russia: «Уровень просроченной дебиторской задолженности у нас ниже среднего по отрасли»

Далее выступит Анна Глазкова, финансовый директор, ГК Партнёр-Электро. В рамках своего выступления она ответит на вопрос, как построить систему непрерывного анализа товарных запасов и найти баланс их производства и реализации. Читайте CFO-прогноз Анны на сайте: «В условиях неопределенности главные правила – не терять ликвидность и увеличить гибкость»

Завершит программу секции Людмила Руфицкая, финансовый директор, Decathlon Indonesia, с докладом «Новые зоны ответственности финансовой службы: как оставаться релевантными и нужными бизнесу».

Среди делегатов мероприятия – сотрудники Русской медной компании, Зарубежнефти, СДЭК, СКБ Контур, Hennessy и других организаций.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: управления ликвидностью и оборотным капиталом, повышения эффективности бизнес-процессов, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), налогового планирования, казначейства, риск-менеджмента, бюджетирования, контроллинга, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. Портфель проектов группы постоянно растет.   

В 2021 году компании исполнилось 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, делегатов и партнеров конференции SmartDiscount, American Express и Факторин за поддержку и участие в офлайн-и онлайн-мероприятиях CFO Russia!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений