• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia

Вероника Диденко, Прайм Спорт Рус: «Для минимизации налоговых рисков соблюдайте требования к сабстенс, правила ТЦО и декларирования КИК»

08.12.2022

Вероника Диденко, Прайм Спорт Рус: «Для минимизации налоговых рисков соблюдайте требования к сабстенс, правила ТЦО и декларирования КИК»

Вероника Диденко, заместитель генерального директора Прайм Спорт Рус и спикер Конференции «Актуальные вопросы налогообложения», поделилась с CFO Russia способами смягчения налоговых рисков в иностранных юрисдикциях.

Как давно ваша компания ведет торгово-посредническую деятельность за рубежом?

С 1998 года на Кипре. Но в свете санкционного давления мы провели редомициляцию в ОАЭ с 2022 года. За этот период у меня было несколько проектов в разных компаниях. У них были разные сроки работы в офшорах, а кто-то только сейчас рассматривает выход в международную структуру.

Расскажите вкратце, с какими налоговыми рисками вам приходится сталкиваться в текущей ситуации?

Основной риск на сегодня – это валютные ограничения и трансграничные платежи из/в РФ.

Какие инструменты и подходы помогают вам минимизировать эти риски?

Уход в дружественные юрисдикции и лояльные к РФ иностранные банки, четкое соблюдение требований к сабстенс в иностранной юрисдикции, правила ТЦО (трансфертное ценообразование) и декларирования КИК (контролируемые иностранные компании).

Задать свои вопросы Веронике и узнать больше об опыте компании Прайм Спорт Рус вы сможете на Конференции «Актуальные вопросы налогообложения», которая состоится 13 декабря 2022 года.

Мария Кириченко


Комментарии

Защита от автоматических сообщений