• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://vk.com/cforussia

Банки и страхование

RSS

Артем Антаранян, Альфа-Банк: «Мы наблюдаем всё больший интерес рынка к дисконтированию аккредитивов»

Артем Антаранян, начальник управления продаж торгового финансирования, Альфа-Банк, рассказал CFO Russia, что такое дисконтирование аккредитивов, что оно дает заинтересованным сторонам и как выбрать цифровое решение для оптимизации работы с аккредитивами.

Отчет о Конференции «Оптимизация бизнес-процессов в банках»

18 августа 2020 года группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела онлайн-конференцию «Оптимизация бизнес-процессов в банках». Представители банков обсудили переход на удаленку, роль ИТ и процессного управления в финансовых организациях и многое другое. На эти темы были представлены подробные практические кейсы, а также состоялась дискуссия о том, какой он – «Офис будущего».

Банки развивают дистанционное обслуживание в рамках борьбы с коронавирусом

Банки предпринимают новые меры для уменьшения скопления людей в общественных местах, чтобы снизить риск распространения коронавируса.

Павел Степанов, Национальный расчетный депозитарий: «Планируем завершить разработку всех документов валютного контроля»

Павел Степанов, руководитель направления по развитию технологических сервисов, Национальный расчетный депозитарий, и спикер Тринадцатой конференции «Централизованное казначейство», рассказал CFO Russia о развитии платформы «Транзит 2.0» за последние полгода и дальнейших планах.

Что делают банки для борьбы с социальным инжинирингом

О борьбе банков с мошенниками и взглядах на эффективность антифрод-платформ.

Сухроб Курбонов, «Альфа-Банк» (Беларусь): «Доверие становится одним из главных трендов современного корпоративного мира»

Сухроб Курбонов, директор департамента внутреннего аудита «Альфа-Банка» (Беларусь) и спикер Третьей конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал CFO Russia, как службе внутреннего аудита выстроить систему открытых и доверительных отношений с другими подразделениями. 

Светлана Дементьева, ВТБ: «ЭДО обеспечивает стабильные расходы на персонал компании»

Светлана Дементьева, начальник управления обработки клиентских данных ВТБ, рассказала CFO Russia о повышении эффективности бизнес-процессов банка с внедрением ЭДО.

Банки предложили блокировать карты при подозрительных платежах

Банки рекомендуют внести поправки в законы, которые позволят на срок до 30 рабочих дней блокировать карты при подозрении, что на них зачислили мошеннически списанные средства. По словам авторов идеи, эта мера поможет бороться с выводом похищенных денег со счетов и карт. Тем не менее, эксперты прогнозируют: идея, несмотря на свою пользу, может принести ущерб добросовестным клиентам финансовых организаций.

Павел Степанов, Национальный расчетный депозитарий: «Мы разрабатываем универсальное решение для взаимодействия с банками»

Павел Степанов, руководитель направления по развитию технологических сервисов, Национальный расчетный депозитарий, и спикер Третьей конференции «Автоматизация корпоративного казначейства», рассказал CFO Russia о платформе передачи финансовых сообщений между банками и корпорациями «Транзит 2.0».

Банки запускают голосовых помощников

ВТБ в пилотном режиме запустил сервис IVR в контакт-центре. Над созданием собственного голосового помощника также работает «Росбанк». Ольга Махова, директор по инновациям банка, рассказала CFO Russia о текущей работе и планах компании в этом направлении.

Отчет о Конференции «Управление банковским казначейством»

11 июля группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Конференцию «Управление банковским казначейством». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили подробные практические кейсы.

Банки прощают клиентам незначительные суммы

Кредитные организации теперь чаще прощают клиентам небольшие суммы из-за роста лояльности и того, что стоимость разбора жалобы больше возвращаемой суммы. В данной статье вы ознакомитесь с результатами опроса на эту тему банков «Коммерсантом», а также с мнением Максима Осадчего, начальника аналитического управления банка БКФ, который поделился им с CFO Russia.

Банки заменяют кешбэк в рублях на бонусы

Четыре из двенадцати крупных банков возвращают клиентам кешбэк в рублях. Годом раньше их было шесть. В ВТБ, «ФК Открытие» и «Промсвязьбанке» получить рубли теперь можно только посредством конвертации бонусов. В данной статье вы узнаете о результатах опроса РБК крупнейших банков об использовании различных способов начисления кешбэка. Об их преимуществах и недостатках рассказали CFO Russia представители «ЮниКредит Банка». Они также поделились информацией о своих кешбэк-программах.

Банки внедряют антифрод-системы

«Почта Банк» закончил первый этап внедрения кросс-канальной антифрод-платформы SAS по противодействию мошенничеству с применением социальной инженерии. Анатолий Скородумов, начальник управления по обеспечению информационной безопасности банка «Санкт-Петербург», рассказал CFO Russia о системах фрод-анализа в его банке, их преимуществах и планах по внедрению новых платформ.

Российские банки приобрели 10 тысяч биометрических банкоматов

Российские банки закупили 10 тысяч банкоматов с возможностью распознавания лиц. Сбербанк и Тинькофф банк приобрели такие устройства и установят их до конца 2019 года. Эта технология интересует также другие крупные кредитные организации. Анатолий Соловьев, директор по управлению проектами, управление цифровой трансформации ПАО «ВТБ», рассказал CFO Russia о преимуществах биометрии, особенностях ее использования и дал прогнозы по развитию таких АТМ.