• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Центр компетенций ОЦО
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://t.me/cfo_russiaru

Технологии управления

RSS

Отчет о Третьей конференции «ESG-трансформация бизнеса: подготовка и реализация»

1 марта 2024 года в третий раз в формате онлайн прошла Конференция «ESG-трансформация бизнеса: подготовка и реализация». Мероприятие было организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

Дмитрий Леонтьев, СВЕЗА: «Главный показатель нашей эффективности – система доставки продукции в 80 стран мира»

Дмитрий Леонтьев, директор по планированию и логистике, СВЕЗА, и спикер Третьей конференции «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», рассказал CFO Russia о ключевых изменениях и драйверах эффективности логистики.

Илья Фролов, STENOY: «Диверсификация портфеля позволяет развивать бизнес устойчиво»

Илья Фролов, управляющий партнер, STENOY, и спикер Двенадцатого форума финансовых директоров строительной отрасли, рассказал CFO Russia про риск снижения покупательной способности и инструменты по управлению им.

Екатерина Журавлева, Солофарм: «Самый яркий пример бережливой логистики – информационная площадка для поиска спотового транспорта»

Екатерина Журавлева, заместитель директора по закупкам и логистике по ВЭД, Солофарм, и спикер Третьей конференции «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», рассказала CFO Russia о принципах и преимуществах бережливой логистики, а также об опыте ее внедрения в Солофарм.

Мария Присмакова, Торговая сеть «Пятёрочка»: «Отбор и развитие стратегических партнёров – оптимальная стратегия удержания лидерских позиций в ритейле»

Мария Присмакова, руководитель управления планирования фруктов и овощей, Торговая сеть «Пятёрочка», и спикер Десятой конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование», рассказала CFO Russia про поставщиков и стратегическое партнерство с ними.

Никита Астапов, Фаберлик: «Оптимизация минимизирует возможные ошибки при заполнении заявок на расход»

Никита Астапов, казначей, Фаберлик, и спикер Двадцать первой конференции «Централизованное казначейство», рассказал CFO Russia об оптимизации работы с заявками на расход на базе отечественной платформы.

Михаил Наталенко, Р-Альянс: «Невозможно построить новое, если думать по-старому»

Михаил Наталенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике, Р-Альянс, и спикер Двадцать первой конференции «Централизованное казначейство», рассказал CFO Russia о реинжиниринге бизнес-процессов при централизации казначейской функции и работе с сопротивлением персонала.

Отчет о Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»

9 февраля 2024 года в Москве в двенадцатый раз прошла Конференция «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации». Мероприятие было организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia. Партнерами конференции стали компании Максмарт, БФТ-Холдинг, Industrial.Market, также был представлен стенд от компании Яндекс GO.

Виктор Волков, ГЕНЕРИУМ: «Государственная программа Китая ориентирована на глубокое импортозамещение»

Виктор Волков, директор департамента логистики и закупок, ГЕНЕРИУМ, и спикер Третьей конференции «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», рассказал CFO Russia о преимуществах и недостатках работы с партнерами из Азии и перечислил ключевые критерии их выбора.

Григорий Самароков, Норникель Спутник: «При выборе контролей для автоматизации мы оцениваем риски и снижение трудоемкости»

Григорий Самароков, начальник управления поддержки системы внутреннего контроля блока экономики и финансов, Норникель Спутник, и спикер Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал Центру компетенций ОЦО про автоматизацию контрольных процедур, выбор контролей и инструменты для автоматизации.

Семен Дворянинов, Агрохолдинг «СТЕПЬ»: «Необходимо выстраивать и поддерживать непрерывное взаимодействие внутреннего аудита, внутреннего контроля и риск-менеджмента»

Семен Дворянинов, директор департамента внутреннего аудита, Агрохолдинг «СТЕПЬ», и спикер Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал CFO Russia, как организовать эффективную совместную работу внутреннего контроля и внутреннего аудита с функцией риск-менеджмента и повысить статус внутреннего аудита в компании.

Анна Кучинская, Объединенные Пивоварни: «Процессный подход позволяет упростить и ускорить разработку контрольных процедур»

Анна Кучинская, менеджер по управлению рисками и комплаенсу, отдел по развитию бизнес-процессов и контролей, Объединенные Пивоварни, и спикер Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказала CFO Russia про процессный подход в описании и регламентации контрольных процедур.

Елена Суховей, Максмарт: «Цифровая трансформация способствует долгосрочному стратегическому успеху компании»

Елена Суховей, генеральный директор Максмарт и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками», поделилась с CFO Russia опытом цифровой трансформации закупок в условиях экономических вызовов.

Анна Пирогова, Industrial.Market: «Современные закупки должны быть партнером для бизнеса, а не бюрократической машиной»

Анна Пирогова, бизнес-руководитель по внедрению Industrial.Market и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», рассказала CFO Russia про сегодняшние тренды в закупках, а также объяснила, когда длинный процесс P2P не оправдан и как его оптимизировать.

Дарья Галицкая, Dodo Brands: «Мы пропагандируем проактивное управление и уход от реагирования по инциденту»

Дарья Галицкая, менеджер по закупкам, Dodo Brands, и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», рассказала CFO Russia о BI-системах и дашбордах в Dodo Brands, а также про анализ данных в сфере закупок.