• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Замглавы Минфина признал прямое влияние санкций на экономику

20.08.2014

Секторальные санкции, введенные США и Евросоюзом, уже оказывают прямое влияние на российскую экономику, заявил замглавы Минфина Сергей Сторчак на пресс-конференции в среду.

«Косвенное (влияние) переходит уже в прямое, это очевидно. Секторальные санкции, особенно в части блока, связанного с международными финансовыми отношениями, конечно, начинают ощущаться и будут сказываться», — приводит слова Сторчака «Интерфакс».

Замминистра финансов сообщил, что ведомство рассчитывает на то, что «напряженность, которая существует, уменьшится», и сохраняет планы по выходу на внешний рынок в 2015 году. По словам Сторчака, Минфин также не будет полностью отказываться от размещения облигаций федерального займа (ОФЗ) в 2014 году. «Теоретически, конечно, такой сценарий может быть. Но полностью бросить инвесторов в текущем году мы не сможем. Взять и сказать, что мы полностью отказываемся от выхода на внутренний рынок, я не могу», — сказал Сторчак.

В начале июля Сергей Сторчак на странице Минфина в Facebook написал, что санкции Запада «оказывают серьезное косвенное влияние» на российскую экономику.

Forbes.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений