• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Более 30 зарубежных поставщиков получили право на ввоз продовольствия в Россию

18.08.2014

Россельхознадзор после запрета на поставки продовольствия из США, Канады, Норвегии и Австралии выдал разрешения на ввоз продукции более чем 30 предприятиям из стран, которых не коснулось «продовольственное эмбарго». Причем эти предприятия ранее свою продукцию в РФ не экспортировали.

Как сообщает Минсельхоз, об этом руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт доложил на совещании по вопросам продовольственной безопасности, которое в понедельник провел глава ведомства Николай Федоров.

В частности, право на экспорт продукции в РФ получили 13 предприятий Перу, 12 — Чили, шесть — Бразилии, одно — Армении. Кроме того, для пяти предприятий расширен перечень продукции, разрешенной к ввозу в России.

Данкверт также сообщил, что проведены переговоры с представителями Эквадора, Бразилии, Чили, Мексики, Колумбии, Уругвая, Парагвая, Аргентины, Турции, Перу и ряда других государств. Вопросы, связанные с «открытием» новых предприятий, рассматриваются оперативно — в течение дня после предоставления соответствующих запросов от представителей стран или российского бизнеса, уточнил он.

Интерфакс




Комментарии

Защита от автоматических сообщений