• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Россети» договорились с компанией Чалого о развитии «умных сетей» в Крыму

22.05.2014

ОАО «Россети» и ЗАО «Группа компаний «Таврида Электрик», созданная бывшим врио губернатора Севастополя Алексеем Чалым, подписали в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) соглашение о сотрудничестве, согласно которому компании будут совместно развивать «умные сети« Smart Grid в распредсетевом комплексе Крыма и Севастополя, передает в четверг, 22 мая, «Интерфакс», со ссылкой на представителей сетевого холдинга.

Компании также собираются совместно внедрять «умные» сети в других регионах России на базе «дочерних» межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) «Россетей».

Бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый, попавший под европейские и американские санкции в марте 2014 года, после присоединения Крыма к России, начал создавать «Тавриду-Электрик» еще в 1990 году, вместе с группой молодых инженеров.

На сегодняшний день компания является одним из крупнейших в мире производителей вакуумного коммутационного оборудования. Она также занимается производством комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжения 6-35 кВ. Продукция компании поставляется в более чем 70 стран, в том числе, США, Канаду, Мексику, Бразилию, Австралию, Западную Европу, Китай.

Forbes.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений