• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Газпром» в июле может получить листинг на Singapore Exchange

15.05.2014

«Газпром» в июле планирует получить листинг на Сингапурской бирже (Singapore Exchange), сообщате в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источник в руководстве компании. По словам источника, сейчас «Газпром» ведет переговоры с биржей и готовит документы к получению листинга.

Собеседник агентства отметил, что в «Газпроме» не рассчитывают на рост цены акций, речь идет о том, что торговля ADR будет более ликвидной: «будет осуществляться 24 часа в сутки». Существенного перетока ликвидности с Лондонской на Сингапурскую биржу, скорее всего, не произойдет, сказал источник. В конечном итоге на Singapore Exchange может торговаться 5-7% уставного капитала «Газпрома», прогнозирует он.

ADR «Газпрома» имеют листинг в Лондоне, они торгуются на внебиржевом рынке в США. В начале 2014 года были запущены торги ADR в Москве. Все это уже открыло доступ к торгам 23 часа в сутки. На конец первого квартала в ADR торговалось 26,23% капитала «Газпрома». Квота на эмиссию расписок составляет 35%.

«Газпром» в 2014 году уже провел несколько non-deal road show в финансовых столицах Азии. В ближайшие дни предстоит новая поездка в том числе в Сингапур.

Forbes.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений