• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Путин разрешил чиновникам Крыма вести бизнес до 2015 года

15.05.2014

Президент России Владимир Путин отсрочил до 2015 года для чиновников в Крыму и Севастополе запрет на ведение бизнеса и обязанность декларировать доходы, следует из указа президента, размещенного в четверг, 15 мая, на едином портале правовой информации.

Согласно документу, до 1 января 2015 года на граждан России, назначенных или назначаемых на должности федеральной государственной гражданской службы в создаваемые в Крыму и Севастополе территориальные органы власти, не распространяется ряд предусмотренных законодательством запретов и обязанностей.

Имеется в виду, в частности, «запрет на участие на платной основе в деятельности управленческих органов коммерческих организаций» и осуществление предпринимательской деятельности. Кроме того, такие чиновники временно освобождаются от обязанности предоставлять декларации о доходах и имуществе и передавать в доверительное управление принадлежащие им ценные бумаги и акции, если владение ими может привести к конфликту интересов.

Также, согласно указу, руководителям федеральных органов исполнительной власти поручено создать в территориальных органах Крыма и Севастополя кадровые подразделения по профилактике коррупции или определить ответственных за эту работу должностных лиц.

Forbes.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений