• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Альфа-банк Украина прекратит деятельность в Крыму с 17 апреля

14.04.2014

Альфа-банк Украина прекратит банковскую деятельность на территории Крыма с 17 апреля 2014 года, сообщает в понедельник, 14 апреля, пресс-служба банка.

В сообщении указано, что решение было принято руководством банка в связи со вступлением на территории Крыма ряда российских законов о функционировании финансовой системы, «что противоречит действующему законодательству Украины». «Альфа-Банк, работая в правовых рамках украинского законодательства, не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым», — указано в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что если до 17 апреля клиент не обратится в банк по вопросу прекращения обслуживания, «то он сможет продолжить сотрудничество с финансовым учреждением на тех же условиях в любом из отделений банка в другом регионе Украины».

Ранее, в начале апреля, российский Альфа-банк вышел из капитала украинской «дочки». 100% акций банка теперь принадлежат компании АВН Ukraine Limited, входящей в международный консорциум «Альфа-Групп».

Forbes


Комментарии

Защита от автоматических сообщений