• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

В Пермском крае открылось новое производство

26.05.2023


Пермское предприятие «УралОмегаПласт» запустило новое производство электротехнических шкафов и увеличило выпуск двухслойных гофрированных труб, сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт». Инвестиции в проект превысили 80 млн рублей, из которых 45 млн рублей предоставил федеральный ФРП и 20 млн рублей – Фонд развития промышленности Пермского края.

«Займы ФРП – это действенный механизм укрепления экономики, создания новых рабочих мест и увеличения поступлений в региональный бюджет», – пояснил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Глава региона также отметил, что расширение мощностей позволило создать 11 новых рабочих мест, «что важно для такого города как Лысьва».

При изготовлении электротехнических шкафов применяются исключительно российское сырье и комплектующие. Мощность производства составляет до 25 тыс. шкафов в год.

Двухслойные гофрированные трубы, в свою очередь, изготавливаются преимущественно из переработанных флаконов бытовой химии и других пластиковых тар.

Узнать больше о развитии производств в России вы сможете на Седьмой конференции «Информационные технологии в промышленности», которая пройдет 13 сентября в Москве.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!






Комментарии

Защита от автоматических сообщений