• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Мосэнерго» завершило проект автоматизации логистики

25.05.2023


ПАО «Мосэнерго» внедрило на своих складах систему AXELOT WMS X5, сообщает IT Channel News. Заказчик решил заняться автоматизацией, чтобы повысить эффективность управления складами, а также получить возможность оперативно собирать статистические данные по складским операциям для анализа и управления ресурсами.

Реализация проекта заняла 2 года и завершилась в конце 2022 г.

Одним из главных условий выбора решения была его полная импортонезависимость. ПО для управления складом должно было быть разработано в России и иметь совместимость с независимыми СУБД и ОС. В итоге для организации базы данных был выбран Postgres Pro, а в качестве ОС для сервера WMS – операционная система из семейства Linux.

Результатами ПАО «Мосэнерго» осталось довольно. Проект помог обеспечить взаимозаменяемость сотрудников. Автоматизация позволяет оценить качество и производительность труда складских работников на основании статистических данных, собранных с помощью WMS. Кроме того, теперь в распоряжении компании всегда актуальные данные о складских остатках в местах хранения, потому что информация в системе обновляется в режиме реального времени.

Узнать об успешных проектах в логистической сфере из первых уст вы сможете 30 мая на Второй конференции «Логистика под санкциями: как найти новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», где выступят представители Mercury, «Пятерочки», СИБУРа, «Вымпелкома» и других крупных компаний России.





Комментарии

Защита от автоматических сообщений