• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Компания ESTEL внедрила кадровый электронный документооборот

28.03.2023


Теперь 1200 сотрудников ESTEL обмениваются с работодателем кадровыми документами через мобильные устройства. Такое стало возможно благодаря системе Directum HR Pro. По предварительным подсчетам компании, она сократила сроки подписания документов с 4-х часов до 30 минут, благодаря чему экономит порядка 7200 человеко-часов в год. Кроме того, ЭКДО позволил ESTEL исключить большинство этапов ручной работы HR-специалистов, и HR-процессы теперь проходят в 6 раз быстрее.

В рамках проекта уже переведены в электронный вид заявления и приказы об отпусках, приказы о командировках, локально-нормативная документация, в том числе документы, регламентирующие работу по охране труда, а также различного рода уведомления (например, о вакцинации). Ознакомиться и подписать их теперь можно в мобильном телефоне. HR-специалистам теперь не нужно распечатывать документы, а сотрудникам приходить в кадровую службу или к руководителю, чтобы подписать их.

Узнать больше о цифровизации в разных областях экономики вы сможете 5 апреля на Девятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», 20 апреля на Девятой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» и 21 апреля на Восьмой конференции «Информационные технологии в бюджетировании».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений