• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

В Петербурге появились киберполицейские

28.03.2023


В ГУ МВД Петербурга появилось новое подразделение по борьбе с киберпреступностью, сообщает IT Channel News. Оно объединит специалистов по расследованию преступлений в ИТ-сфере. По данным портала, уже сегодня их усилия уменьшили уровень преступности в этой отрасли в северной столице на 6%.

Эксперт компании «Газинформсервис» Григорий Ковшов уверен, что эта инициатива не просто актуальна, а необходима. «Киберполиция должна добавить эффективности в борьбе с телефонными мошенниками, возможным хищением денежных средств со счетов клиентов банков и расследовании преступлений в ИT-сфере. Очевидно, что сегодня злоумышленники стали более организованными, поэтому необходимо оперативно реагировать на их деяния», – заключил эксперт.

Узнать больше о цифровизации в разных областях экономики вы сможете 5 апреля на Девятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», 20 апреля на Девятой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» и 21 апреля на Восьмой конференции «Информационные технологии в бюджетировании».





Комментарии

Защита от автоматических сообщений