• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Оборонный машзавод в Перми выставлен на торги с понижением

06.12.2022


В Перми на торги с поэтапным снижением цены выставлен имущественный комплекс ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э.Дзержинского», сообщает «Интерфакс». Машзавод был признан банкротом 12 лет назад, уточняет издание.

Время на прием заявок на участие в торгах – с 12 декабря 2022 года по 1 мая 2023 года. Начальная цена лота – 3,622 млрд рублей. Цена будет снижаться на 5% каждые 7 календарных дней, минимальная цена (цена отсечения) равна 5% начальной цены, или 181,2 млн рублей.

«Интерфакс» напоминает, что в августе кредиторы ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э.Дзержинского» определили минимальную цену продажи имущества на торгах посредством публичного предложения в размере 3,44 млрд рублей. Однако уже в октябре суд утвердил порядок реализации имущества в редакции арбитражного управляющего (5% от начальной стоимости), уточняется на «Федресурсе».

Первые и повторные торги этим имуществом не состоялись из-за отсутствия заявок. Первоначально стартовая цена составляла 4,024 млрд рублей.

Производственная база завода включает литейное, штамповочное, гальваническое, инструментальное производство и комплекс металлорежущего оборудования. Специализация предприятия – конструкторские и технологические работы, центробежные сепараторы, датчики давления масла в системах двигателей и оборонная продукция.

Узнать больше о развитии промышленности в России вы сможете на Десятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 13-14 апреля в Москве.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений