• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«СберМаркет» начал сотрудничать с почти 3 000 аптеками

05.12.2022


Онлайн-сервис доставки продуктов «СберМаркет» расширил категорию «Аптеки», сообщает портал Retail. Теперь на площадке можно заказать лекарства из 2 980 аптек по всей стране. В том числе появилась возможность заказывать рецептурные препараты самовывозом, а из 998 аптек сервис может доставить безрецептурные препараты на дом.

Партнерами сервиса в Москве и Санкт-Петербурге стали сети «Аптека 36,6», «Диалог», «Доктор Столетов», «Еаптека», «ЛенОблФарм», «Невис», «Самсон-фарма», «Планета Здоровья» и «Озерки».

В результате расширения количество заказов из аптек в «СберМаркете» выросло на 60% в III квартале 2022 года. Суммарно на аптеки приходится 13% заказов среди всех непродовольственных категорий сервиса.

«За первый год развития направления “Аптеки” уже половина пользователей “СберМаркета” в регионах может сделать заказ из аптеки», – рассказала директор категории «Здоровье» в «СберМаркете» Татьяна Кончагина.

Узнать больше о развитии ритейла в России вы сможете 9 февраля на Пятнадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2023. Там представители крупнейших компаний России поделятся своим опытом.

А о развитии фармацевтической области – на Пятой конференции «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях» (3 февраля) и на Девятой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине» (7 апреля) расскажут представители крупнейших компаний этой отрасли.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений