• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«АвтоВАЗ» разработает платформы для новых моделей Lada

25.05.2022

«АвтоВАЗ» будет создавать новые модели Lada на базе платформ собственного производства, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на российского автопроизводителя. «АвтоВАЗ» приводит слова главы Минпромторга Дениса Мантурова, который заявил:

«Новые продукты будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций и с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов – это принципиальное решение».

Политик понимает, что работа будет «большой и сложной», но он уверен, что «АвтоВАЗу» в этом деле помогут Министерство промышленности и торговли РФ и российский научно-исследовательский институт автомобилестроения ФГУП «НАМИ», ставший акционером «АвтоВАЗа».

Напомним, что из-за ситуации в Украине российские активы группы Renault перешли в государственную собственность России. Долю в «АвтоВАЗе» отдали подведомственному Минпромторгу Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ), завод «Рено Россия» – властям Москвы.

Узнать о развитии российской промышленности во время санкций вы сможете 31 мая-1 июня на Девятом форуме «Цифровое предприятие» и 22-23 ноября на Десятом форуме «Цифровое предприятие».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений