• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

МВД выявило в «РусГидро» хищения на 1 млрд рублей

18.02.2013

МВД проводит проверку деятельности «РусГидро» на предмет целевого расходования средств, начиная с 2009 года. В правоохранительном ведомстве подчеркивают, что неоднократно обращались в «РусГидро» с запросом финансовых документов, а также с предложением выступить в качестве потерпевшей стороны, но руководство организации систематически игнорировало обращения полицейских.

Ранее российский президент Владимир Путин потребовал от министра внутренних дел Владимира Колокольцева разобраться в ситуации с расходованием средств «РусГидро». На строительство ГАЭС-2 было выделено 12 млрд рублей, 6 из них получил «Гидрострой».

«РусГидро» - крупнейшая генерирующая компания в стране. Она объединяет более 70 энергетических объектов. Установленная мощность электростанций составляет 36,5 ГВт, если считать мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Контрольный пакет этой компании был передан «РусГидро» государством в 2011 году.

Forbes.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений