• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Tele2 и мировой лидер Plintron запустят виртуальных операторов в России

14.01.2022

Tele2, оператор мобильной связи, и Plintron, крупнейший мировой игрок на рынке MVNO, договорились о развитии сегмента виртуальных операторов в России. Детали их сделки раскрывает PRIMPRESS.

На решениях Plintron работают свыше 140 MVNO по всему миру, которые оказывают услуги для более чем 150 млн абонентов. В России проекты и решения Plintron будут развиваться на технологической инфраструктуре Tele2.

Платформа позволяет клиентам создавать собственную инфраструктуру для оказания телеком-услуг или просто продавать их под новым брендом. Tele2 и Plintron уже готовы к запуску MVNO в Москве и Санкт-Петербурге. Стороны отмечают, что география предлагаемых услуг будет расширяться в зависимости от потребностей клиентов.

«Продвинутые MVNO-решения позволяют полностью интегрировать оператора в основной бизнес компании», – отмечает PRIMPRESS.

Узнать больше об опыте и планах российского оператора вы сможете Седьмой конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование», где выступит Михаил Кузьменко, руководитель департамента бюджетирования и управленческой отчетности Tele2.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений