• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Четвертый в мире продавец спортивной обуви откроет магазины в России

17.09.2021

Четвертый в мире продавец спортивной одежды и обуви, американский бренд Under Armour осенью 2022 г. откроет магазины в России. 

По словам источника газеты «Коммерсантъ», бренд планирует проект с новым российским партнером и уже ищет локации в московских ТЦ. «Ведомости» также сообщили, что Under Armour намерен развиваться по франчайзингу, однако название партнерской организации не уточнили.

Представитель бренда отказался от комментариев. В глобальном офисе компании сообщения российских СМИ не комментировали.

На сегодняшний день компания находится на четвертом месте по выручке среди брендов спортивной одежды и обуви в мире после Nike, Adidas и Skechers.

Для Under Armour это II попытка вывести на рынок России собственные магазины. В 2017 г. первую точку Under Armour в Москве запустило ООО «Востокинвест», которое за 2 года открыло около 16 магазинов, 5 из которых были аутлетами. Однако в конце 2019 года магазины бренда начали закрываться, и компания на время ушла из России, пишет РБК. 

Узнать больше об актуальных тенденциях ритейла вы сможете на Двенадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2021, который пройдет 18-19 ноября в Москве.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений