• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Перекресток» открыл в Москве первый супермаркет нового формата

15.09.2021

«Перекрёсток» открыл в Москве первый супермаркет в обновленном формате, который создан для магазинов площадью от 600 до 1000 кв. м. Магазин торговой площадью 920 кв. м. появился на месте ранее действовавшего магазина сети, пишет портал Retailer. 

Новый формат предусматривает расширение ассортимента. Около половины товаров занимают продукты категории fresh и ultra fresh, то есть фрукты, овощи, молочная продукция, сыры, мясная гастрономия, свежая рыба и мясо, а также салат-бар, пекарня и кафе.

В компании рассказали, что большую часть товаров, которые ранее находились в зоне кулинарии в закрытых прилавках и продавалась на развес, теперь клиенты могут увидеть в открытых камерах уже в упакованном виде. Таким образом покупатели могут самостоятельно, без привлечения сотрудника магазина, взять уже взвешенный товар и быстрее совершить покупку.

В супермаркете установлены 17 касс, включая 10 касс самообслуживания. Для удобства покупателей одну кассу организовали в зоне кафе. Работу супермаркета обеспечивают 60 сотрудников.

Узнать больше об актуальных тенденциях ритейла вы сможете на Двенадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2021, который пройдет 18-19 ноября в Москве.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений