• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В России в электронный кадровый документооборот добавят новые возможности

14.09.2021

Кадровый ЭДО до сих ограничивается подписанием документов между работником и работодателем. В будущем в него добавят около 70 эталонных кадровых процессов: прием на работу, вопросы, связанные с перемещением сотрудника, его увольнением, управлением охраной труда, в том числе отдельных категорий работников. Об этом сообщает СЕВЕР ПРЕСС. 

Об этом на Всероссийской неделе охраны труда рассказал руководитель Роструда Михаил Иванков. По его словам, появится полноценная система, контролирующая кадровый процесс. Сервис не позволит нарушить требования законодательства даже при большом желании.

«Например, при оформлении человека на работу с вредными условиями труда такая система не даст заключить трудовой договор без результатов медосмотра человека, который претендует на вакансию», – пояснил он «Российской газете».

Первыми опробовать систему смогут работодатели, которые ведут кадровый ЭДО на портале «Работа в России». Михаил отметил, что сейчас для нее разрабатываются эталонные кадровые процессы. Систему планируют интегрировать в информационные системы тех работодателей, которые ведут электронный кадровый документооборот и вне портала «Работа в России».

Узнать больше о тенденциях развития электронного документооборота вы сможете на Пятнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 октября в Москве.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений