• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Почта России» начнет доставлять грузы тяжелыми беспилотниками

04.08.2021

Проблему доставки грузов в отдаленные регионы страны «Почта России» планирует решить с помощью тяжелых беспилотников. Первый вице-премьер Андрей Белоусов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что первые подобные соглашения уже подписаны.

По его словам, речь идет о «технологически крайне сложных» конструкциях с большим размахом крыльев, почти самолетах. Для них приходится строить специальные взлетно-посадочные полосы, но проект пребывает в «очень высокой степени готовности».

Белоусов анонсировал запуск первых 48 маршрутов в ближайшее время, но не назвал точные сроки. В эксперименте примут участие Чукотка, Камчатка, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, пишет Лента.ру. 

В конце июля «Ростех» объявил о соглашении с «Почтой России» по поводу использования беспилотников на Чукотке. Тогда же говорилось о скором запуске 48 маршрутов, причем именно в указанных Белоусовым регионах. Однако речь шла об аппаратах вертолетного типа, то есть таких, для которых взлетно-посадочная полоса не требуется.

Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете на Шестой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», где выступит Александра Коштян, руководитель отдела оценки комплаенс-рисков этического и антикоррупционного комплаенса департамента по комплаенсу в Почте России.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений