• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ИИ защитит «Ленту» от краж

14.05.2021

Сеть гипермаркетов «Лента» в Северо-Западном и Центральном регионах РФ внедрила систему распознавания лиц по «черным спискам» на основе базы шоплифтеров (людей, ворующих в магазинах). Система уже работает в 15 магазинах ритейлера, сообщает портал Retail.ru.

Одним из последствий пандемии коронавируса стал взрывной рост краж в торговых точках. Компаниям приходится вводить новые способы защиты от воров, основанные на технологии искусственного интеллекта. Согласно статистике, неконтролируемые потери в магазине составляют от 0,5% до 1% от оборота торговой точки в месяц.

Решение на основе технологии распознавания лиц Face-ID и искусственного интеллекта для «Ленты» создала компания «Делетрон». Ритейлер планирует до конца 2021 года оснастить этим решением свои гипермаркеты по всей России.

Узнать больше о системах минимизации рисков в компаниях вы сможете на Пятнадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», которая пройдет 3-4 июня 2021 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений