• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Обновление сервисов маркировки ЛП ускорило работу компаний

08.04.2021

Оператор «Честного ЗНАКа» ЦРПТ завершил масштабное обновление сервисов системы маркировки лекарственных препаратов. Перенастройка документоориентированной системы управления базами данных MongoDB позволила ускорить обработку документов по кодам, эмитированным с 28 марта. По кодам, эмитированным до этой даты, ускорение обработки произойдет уже в скором времени, сообщает портал pharmvestnik.ru.

«В ходе обновления в продуктивный контур системы МДЛП была добавлена распределенная платформа обработки данных, — сообщил гендиректор “Оператора ЦРПТ” Дмитрий Алхазов. — В ее составе на текущий момент 10 кластеров, по производительности сопоставимых с кластером, обслуживающим систему до 28 марта. Все коды, эмитированные с 28 марта, будут обслуживаться на новой платформе, таким образом, будет наблюдаться плановый переток нагрузки и общий рост производительности системы».

Узнать больше о работе с маркированными лекарствами вы сможете на Пятой конференции «ИТ в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации», которая пройдет 9 апреля 2021 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений